Система GPS мониторинга

Транспорт
     Частные лица
          Домашние животные

WEB-сервис мониторинга

Достоинством данного сервиса является его низкая стоимость и простота в использовании. Вам не требуется приобретать дополнительное программное обеспечение, электронные карты и сервера, поддерживающие стабильную работу системы, число и местоположение диспетчерских мест ничем не ограничено. Вы платите только за факт мониторинга, нет нужды содержать группу тех. поддержки, обеспечивающую постоянную работу сервиса.

Сервис ориентирован в первую очередь на транспортные предприятия, где жизненно необходимо максимальное повышение эффективности и безопасности грузоперевозок, планирование маршрутов, контроль движения и расхода топлива.

Пользователями сервиса могут стать и частные лица. Это может быть наблюдение за детьми, за личным автомобилем, поиск собак на охоте, трекер можно вложить в багаж, портфель или сумку и отследить движение.

Система работает с любыми векторными картами. Среди них карты Google, OpenStreet, Yandex, а также карты Yahoo, Microsoft и Gurtam. При желании мы можем подключить Ваши векторные карты для использовать их через наш GIS-сервер.

Постепенно инсталлируемый софт уходит в прошлое. Веб-служб становиться все больше, а устанавливаемого программного обеспечения все меньше.

Развиваясь в направлении web 3.0, мы постепенно отказываемся от идей перетаскиваемого ПО. Взамен мы открываем возможность глубокой интеграции с нашей системой, рассматривая её как многофункциональную веб-службу, и предлагаем Вам построить на её основе собственный уникальный комплекс gps-мониторинга.

Люди работающие в отличной от IT-сфере не всегда улавливают эти тенденции, мысля "по старинке" и считая что своя система это обязательно ПО (возможно купленное) установленное и работающее на своих серверах, и обслуживаемое своим персоналом. Но мысля современно, Вы понимаете, что ваша система это в первую очередь Ваши клиенты, информационное поле (содержание, наполнение, накопленные данные) и те уникальные услуги, которые предлагаете Вы и никто другой. ПО же скорее инструмент, и как показывает практика в большинстве случаев использование удаленно-арендуемого ПО гораздо эффективнее инсталлируемого - для мелких, средних, и крупных компаний не специализирующихся на разработке ПО, арендная плата выходит заметно дешевле нежели содержание, тех .обслуживание и развитие продукта собственными силами, плюс полное отсутствие начальных затрат на развертывание системы и приобретение лицензий.

Собственно на этом и построены веб-службы. Их можно рассматривать как конструктор, из которого собирается нужный именно Вам уникальный программный комплекс. Дальнейшее обслуживание этого комплекса и развитие отдельных функций служба берет на себя. При этом у Вас остается полный контроль над производством и прочими накопленными данными, и всегда имеете возможность перейти на другую службу, в том числе и на собственное ПО.

Основные функции web-сервиса:
  • отображать на карте текущее положение устройств (on-line слежение);
  • отображение на карте и создание отчета по истории передвижения, интервалам движения и стоянкам, интервалам превышения скорости;
  • работать с геозонами, создание неограниченного числа геозон произвольной формы;
  • строить отчет о входе/выходе из зон одного или группы устройств;
  • контролировать маршрут по задаваемым контрольным точкам или географическим зонам.

Расширение функций web-сервиса:
Мы даем возможность значительно расширить функции системы, подключить те отчеты и те функциональные модули, которые требуются Вашей компании, но отсутствуют в базовой версии системы.
Клиентам, имеющим большое число устройств, расширение функций сервиса выполняется бесплатно.

 


Поддержка всех типов устройств:

Даже если Ваш трекер отсутствует в списке подключаемых устройств, мы настроим систему на работу с ним.

Условия сотрудничества:

Стоимость услуги мониторинга объекта составляет 150 руб в месяц.